Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой камень массой 600кг, объемом 0,23 м3 ?
- 09.02.2018 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 0,23 м^3
ρ(воды) = 1000 кг/м3
Решение:
P =m/V = 600 / 0, 23 = 2608,7 кг/м^3
ρ = P - ρ (воды) = 2608,7 - 1000 = 1608,7 кг/м^3
m = ρ * V = 1608,7* 0,23 = 370 кг
F = mg = 370* 10 = 3700 Н = 3, 7 кН
- 01.01.1970 00:00