Брусок размером 2м*1м*1м разрезали на кубики объёмом 8мм в кубе, потом положили все в один ряд. Какой длины получился ряд?
Пожалуйста я хочу что бы я понял материал. Объясните почему ваш ответ получился именно таким.
- 14.07.2017 16:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем части кубика V1=8*10^-9 м³ (8 мм³)
Этих кубиков в бруске n=V/V1=2/(8*10^-9)=2.5*10^8 штук (250 млн)
Каждый кубик имеет сторону d=∛V1=2 мм=2*10^-3 м
Общая длина всех кубиков L=n*d=2.5*10^8*2*10^-3=5*10^5 м (50 км)
=========================================================
- 15.07.2017 08:16