Сила тока в первичной обмотке трансформатора 4А, напряжение на её концах 200В. Напряжение на концах вторичной обмотки 50В. Чему равна сила тока во вторичной обмотке? Потерями в трансформаторе можно принебречь.
- 26.09.2017 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
Мощности в обмотках равны (потерь нет)
P1=P2
I1*U1=I2*U2
I2=I1*U1/U2=4*200/50=16 A
=============================
- 27.09.2017 15:01
U₁=200 B k=U₁/U₂; k=I₂/I₁; приравниваем правые части этих
U₂=50 B уравнений: I₂/I₁=U₁/U₂ ⇒ I₂=I₁U₁/U₂;
___________ I₂=4*200/50=16 A;
I₂-? Ответ: I₂=16 A.
- 28.09.2017 11:15