Прибор подключен в сеть с напряжением 220В с помощью двух алюминиевых проводов длиной 15м и сечением 1 мм^2 каждый. При этом напряжение на приборе равно 215В. Каким окажется напряжение на приборе, если алюминиевые заменить на медные равные по площади поперечного сечения и длине? удельное сопротивление алюминия p=0,26*10^-7 Ом*м, удельное сопротивление меди p=0.17*10^-7Ом*м
- 22.09.2017 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
ток в цепи I = U1/R1 =U2/R2
U2 = U1 *R2/R1 = U1* p2L/S / p1L/S =U1 *p2/p1 =215 B * 0.17*10^-7Ом*м / 0,26*10^-7 Ом*м=
= 140.6 B
ответ 140.6 B
- 23.09.2017 10:21