Найти ускорение свободно падения на Сатурне. (Пожалуйста с подробным решением)
Спасибо!
- 03.04.2018 08:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение свободного падения определяется по формуле: g=G*M/R^2.Для Сатурна:gc=6.67*10^-11*57*10^26/(58*10^6)^2=100 м/с2Для Плутона:gп=6.67*10^-11*12*10^21/(1140*10^3)^2=0.6м/с2.Силы тяжести:Fтс=mgc=7*100=100H; Fтп=0.6*7=4.2H.У вас масса сатурна дана неверная!
- 04.04.2018 22:55