Помогите пожалуйста решиить: Шар упал с высоты 245 м. Какой путь он прошел в последнюю секунду падения?
- 25.06.2018 13:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
s=gt^2
корень t=2s/g
245*2/10=49
под корнем=7с
за последнюю секунду 245/7=35м
- 26.06.2018 17:37