Температура нагревателя 227. определить кпд идеального двигателя и температуру холодильника,если за счет каждого килоджоуля энергии,полученной от нагревателя,двигатель совершает 350 дж механической работы.
- 10.09.2017 17:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=A/Qн=350/1000=,35=35%
По формуле
КПД=(Т1-Т2)/Т1
где Т1-температура нагревателя
Т2- температура холодильника
Выражаем Т2
КПД=1-Т2/Т1
Т2=(1-КПД)*Т1=(1-0,35)*500(это в Кельвинах)=325К или 52 С
- 11.09.2017 18:28