Скорость автомобиля за 20 с уменьшилась с 20 м/с до 10 м/с.С каким ускорением двигался автомобиль?
- 22.09.2017 02:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
v₀=20 м/с
v₁=10 м/с
t=20 с
a=Δv/Δt
Δv=v₁-v₀
Δv=10-20
Δv=-10 м/с
Δt=t
a=-10/20
a=-0,5 м/с²
Ответ: -0,5 м/с²
- 23.09.2017 06:34