СРОЧНО!!! Груз массой 2 кг, прижат силой 100 Н к вертикальной стене, движется вверх с ускорением 1,5 м / с ^ 2. Чему равна сила тяги, если коэффициент трения 0,2??
- 26.07.2017 11:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fтяг+Fд+N+Fтр=ma( векторная сумма)
ОY: Fтяг- mg-Fтр=ma
Fтр=kN=kFд
Fтяг=ma+mg+kFд=2*1,5+2*10+0,2*100=3+20+20=43 Н
- 28.07.2017 09:30