Заряженную пылинку, масса и заряд которой соответственно равны 10 в минус 4 и 10 в минус 12 Кл, поместили в однородное электрическое поле, модуль напряженности которого равен 200В/м. с каким ускорением двигается пылинка? Силу тяжести не учитывать
- 06.12.2017 12:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma
qE=ma
a=qE/m
a=10^-12×200/10^-4= 2*10^-6m/c2
Ответ 2×10^-6m/c2
- 07.12.2017 16:37