Вопрос по физике:
Тело движется по закону x(t)=5-4t+2t^2. В какой момент времени скорость тела станет равна 0?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 12.03.2017 12:02
- Физика
- remove_red_eye 5140
- thumb_up 10
Ответы и объяснения 1
X(t)=x0+V0x*t+ax*t^2/2⇒x0=5, V0x=-4, ax=4,
Vx(t)=V0x+ax*t=-4+4t,
Vx(1)=-4+4*1=0,
скорость станет=0 через 1с.
- 13.03.2017 07:01
- thumb_up 46
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.