Тело движется по закону x(t)=5-4t+2t^2. В какой момент времени скорость тела станет равна 0?
- 12.03.2017 12:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
X(t)=x0+V0x*t+ax*t^2/2⇒x0=5, V0x=-4, ax=4,
Vx(t)=V0x+ax*t=-4+4t,
Vx(1)=-4+4*1=0,
скорость станет=0 через 1с.
- 13.03.2017 07:01