Из 1 кг. 100% воды получают водяной пар с температурой 200°С.
Сколько это требует теплоты?
Удельная теплоёмкость водянного пара 1000Дж/кг* град.
- 12.11.2017 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=2256кДж/кг
Q1= Lm= 2256кДж /кг парообразование
Q2= Cm(200-100) нагрев пара
Q=Q1+Q2
Q=2256000+100000=2356 кДж
- 13.11.2017 14:10