Вопрос по физике:
Из 1 кг. 100% воды получают водяной пар с температурой 200°С.
Сколько это требует теплоты?
Удельная теплоёмкость водянного пара 1000Дж/кг* град.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 12.11.2017 13:11
- Физика
- remove_red_eye 3706
- thumb_up 41
Ответы и объяснения 1
L=2256кДж/кг
Q1= Lm= 2256кДж /кг парообразование
Q2= Cm(200-100) нагрев пара
Q=Q1+Q2
Q=2256000+100000=2356 кДж
- 13.11.2017 14:10
- thumb_up 42
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.