4. Водолаз проводил ремонтные работы в Каспийском море на глубине35метров и в водах озера Байкал на глубине 36,05 м. Где он испытал большее давление воды? Почему?
- 13.01.2018 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=ghρ ρ каспийском море 1030кг/м^3 тюк вода соленная
p в байкале =1000*10*36,05=360500(па)
p в каспии =1030*10*35=360500(па)
ответ: одинаковое давление тк в 1 случае вода пресная но большая глубина а во 2 случае водп соленная но меньшая глубина
- 14.01.2018 00:04