Будет ли космонавт испытывать перегрузку, находясь в ракете массой 10 т, движущейся вертикально вверх под действием силы тяги 98 кН?
- 11.09.2017 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Не изобретены еще такие двигатели, чтобы ракета поднималась равномерно и прямолинейно!
m*a = F - mg.
a = F/m -g = 9,8 - 9,8 = 0
(Скорее всего, это уже выход на орбиту)
- 12.09.2017 08:37