Помогите пож с задачей очень нужно! Заранее огромнейшее СПАСИБО!
Определить на сколько удленится стальной рельс длиной 12,5 м, если температура воздуха изменилась от 10 до 35 градусов цельсия.
- 07.02.2018 12:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
D=△L/(L0*△t)
из этого :
△L=d(L0*△t) , где d = 0,000012
△L= 0,000012(12,5*(35-10))=0,00375 м
- 08.02.2018 12:05