КАК ИЗМЕНИТСЯ ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ 4 МОЛЬ ОДНОАТОМНОГО ИДЕАЛЬНОГО ГАЗА ПРИ УМЕНЬШЕНИИ ЕГО ТЕМПЕРАТУРЫ НА 200к
- 23.06.2017 23:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ ОДНОАТОМНОГО ИДЕАЛЬНОГО ГАЗА
U = 3/2 * vRT
изменение внутренней энергии
dU = 3/2*vR*dT =3/2 * 4 *8.31 * 200 =9972 Дж
- 25.06.2017 10:44