При температуре 0°С и давлении 10^5 Па воздух занимает объем 5×10^-3 м^3.Каким будет объем данной массы воздуха при давлении 1.05 ×10^5 Па и температуре 20°С
Пожалуйста помогите решить
- 27.09.2018 06:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=273 p1=10^5 V1=5*10^-3 p2=1.05*10^5 T2=293 V2=?
p1*V1/T1=p2*V2/T2
V2=p1*V1*T2(p2*T1)=10^5*5*10^-3*293/(1.05*10^5*273)=5.11*10^-3 м3
==============
- 28.09.2018 11:17