На опору какой площади надо поставить груз массой 10 кг, чтобы он оказывал давление 10^5 степени Па
- 27.09.2018 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=10кг
P=10^5
g=10м/с^2
S-?
P=F/S F=mg отсюда
P=mg/S
S=mg/P
S=(10*10)/10^5=10^(-3)=1мм или 0,001м
- 28.09.2018 16:17