Помогите!!!!!!!!
Вечером при температуре 14 градусов Цельсия относительная влажность воздуха была 80%.Ночью температура понизилась до 6 градусов и выпала роса.Сколько водяного пара сконденсировалось из воздуха объемом 1 м3? Давление насыщенного пара при 14 С равно 1,6 кПа, а при температуре 6 С равно 0,93 кПа. Молярная масса водяных паров 18 * 10 (-3) кг\моль
- 07.02.2018 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
При температуре t = 14 плотность насыщенных паров составляет 12 г на кубометр. При относительной влажности ф = 80 плотность НЕ насыщенного пара составляет
ρ = 12*0.8 = 9.6 г на кубометр.
При температуре 6 градусов, плотность насыщенного пара составляет
ρ(нас) = 7.3 г на кубометр.
Следовательно, с каждого кубометра в конденсат ушло
m = 9.6 - 7.3 = 2.3 г пара.
- 08.02.2018 09:59