Тело плотностью 800 плавает в жидкости плотностью 1000. на какую часть своего объёма погружено тело?
- 17.04.2017 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=po(т)V
Fa=po(ж)gVпч
po(т)Vg=po(ж)gVпч
po(т)V=po(ж)Vпч
Vпч/V=po(т)/po(ж)
Vпч/V=800/1000=4/5=0,8
Ответ 4/5=0,8
- 17.04.2017 04:21