Пж реш задачю по физике :по проводнику сопротивлением 20 Ом за 5 мин прошло кол во электр 300 Кл вычислить работу тока за это время
- 23.04.2018 11:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
5 мин=3000 с
I=q/t=300кл/3000с=0,1 А
A=I²Rt=0,01А*20Ом*3000с=600 Дж
- 24.04.2018 10:35