Какое количество теплоты требуется, чтобы расплавить 2 кг серебра, взятого при температуре 62 с. температура плавления серебра 962с, его удельная теплоемкость 250Дж/(кг•с), удельная теплота плавления 87кДж/кг.
- 09.04.2017 11:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1= c*m*(tпл - t) = 250*0,5*(962-20)=117750 Дж ≈ 118 кДж
2) Плавим серебро:
Q2 = λ*m = 8,7*10⁴*0,5 = 43 500 Дж ≈ 44 кДж
3) Общее количество теплоты;
Q=Q1+Q2=118+44=162 кДж
- 01.01.1970 00:00