Камень брошен с земли со скоростью 30 метров в секунду под углом 60 градусов к горизонту,через 2 секунды упал на крышу дома. Определите высоту дома и расстояние до него от места бросания. Просьба с дано, формулой и решением
- 21.04.2017 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Vo=30 м/с a=60 t=2с H- ? L- ?
Vox=Vo*cоsa=30*cos60=15 м/с
Voy=Vo*sin60=30*0,87=26,1 м/с
h=Voy*t-g*t^2/2=26,1*2-5*2=13,1 м
L=Vox*t=15*2=30 м
- 22.04.2017 09:12