Начальная скорость снаряда v0=400м/с. Расстояние до цели 9,6 км. Под каким углом α к горизонту следует произвести выстрел, чтобы попасть в цель? Сопротивление воздуха не учитывать, g=10м/с^2. (Достаточно указать sinα или cosα. Или, зная значения sinα ( cosα ) вычислите значение α с помощью калькулятора.)
- 24.05.2018 03:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = Vo²*sin(2α) / g
находим:
sin (2α) = g*L / Vo² = 10*9600 / 400² = 0,6
2α ≈ 36,87°
α ≈ 18°
- 25.05.2018 14:27