Выразите в метрах в секунду скорость спортсменов : бег на лыжах - 18 км / ч , бег на коньках - 45 км / ч , бег ( Га 1500 м ) - 27 км / ч , плавание ( вольный стиль ) - 7,2 км / ч .
- 14.06.2017 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Бег на лыжах - 18 км\ч = 18 * 1000 м \ 3600 с= 5 м\ч
Бег на коньках - 45 км\ч = 45 * 1000 м \ 3600 с = 12, 5 м\с
Бег - 27 км\ч = 27 * 1000 м \ 3600 с = 7,5 м\с
Плавание- 7,2 км\ч = 7,2 * 1000 м \ 3600 с = 2 м\с
- 15.06.2017 20:55