На дно аквариума длиной 40 см и шириной 25 см положили чугунный шар массой 700 г. На сколько увеличилось после этого давление воды на дно, если вода из аквариума не вылилась? Шар погружен в воду полностью
- 14.06.2017 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fт=m*g=7
S=0.4*0.25=0.1см^2
p=F/S
p=7/0.1=70 Паскаль
На 70 Паскалей
- 15.06.2017 04:22