С какой силой будут отталкиваться два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии 2*10 в -8 степени см?
- 14.06.2017 11:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q²/r², k = 9*10^9, q = 1,6*10^(-19)
F= 9*10^9 * 1,6*10^ (-19)² / (0,002 *10 ^ (-8))² = 5,76 * 10 (-9).
См переводятся в метры
- 14.06.2017 22:34