Вопрос по физике:
Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 5 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,8 м/с?
Ответ:
время равно=... ч. (Результат округляй до десятых!)
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.02.2018 10:45
- Физика
- remove_red_eye 14732
- thumb_up 41
Ответы и объяснения 1
По течению теплоход плывёт со скоростью V+Vт=20,88 км/ч
(5,8 м/с=5,8*3600/1000=20,88 км/ч)
Расстояние туда и обратно одинаковое S=V*t, поэтому:15*t₁=20,88*t₂ t₂=15*5/20,88 = 3,59 ч≈ 3,6 ч
Ответ: 3,6ч
- 17.02.2018 21:57
- thumb_up 12
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.