Вопрос по физике:
Задачка по Физике, нужно решение срочно: Определите количество теплоты , которое необходимо сообшить 2 кг воды , взятой при нормальных условиях , чтобы нагреть ее до кипения и полкостью превратить в пар . (Как можно подробнее ) заранее спасибо
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 05.03.2018 23:31
- Физика
- remove_red_eye 11512
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 1
Q1 = cm(t2-t1)
Q2 = Lm
Q1 = 4200 Дж/кг * 2 кг * (373К-293К) = 672 000 Дж
Q2 = 2256000 Дж/кг * 2 кг = 4 512 000 Дж
Q = 672 000 Дж + 4 512 000 Дж = 5 184 кДж
Если не ошиблась в табличных значениях, должно сойтись.
- 06.03.2018 13:23
- thumb_up 47
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.