Рамка гальванометра длиной 4 см и шириной 2 см, содержащая 100 витков тонкой проволоки, находится в однородном магнитном поле с индукцией 0.5 Тл. Плоскость рамки составляет с направлением магнитного поля угол 60°. Найти момент сил, действующий на рамку со стороны магнитного поля, когда по ней пропускают ток силой 10 мА.
Ответ выразить в мН·м.
- 08.09.2018 06:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = 100 * 0,010 А * 0,04 м * 0,02 м * 0,5 Тл * sin 30 ° = 2,0*10⁻⁴ Н*м = 0,20 мН*м
- 09.09.2018 19:12