1. Определить начальную скорость тела, если за 5 секунд оно переместилось на 200 метров с ускорением 4 метра в секунду ^2.
2. Сила 60 ньютон сообщает телу ускорение 0,8 метров в секунду ^2. Какая сила сообщает этому телу ускорение 4 метра в секунду ^2?
3. Автомобиль массой 3 тонны развивает оттначала движения скорость 9 метров в секунду за 15 секунд. Определить силы, сообщающую такое ускорение.
Срочно!! Заранее спасибо
- 08.09.2018 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=vo*t+a*t²/2
vo=(s-a*t²/2)/t=(200-4*25/2)/5=30 м/с
===
2) F1=60 a1=0.8 a2=4
F1/a1=F2/a2
F2=F1*a2/a1=60*4/0.8=300 H
===
3) m=3000 Δv=9 t=15
a=Δv/t
F=m*a=m*Δv/t=3000*9/15=1800 H
==================================
- 09.09.2018 22:28