Воду какой массы можно нагреть от 15 до 55градусов ,затратив для этого 420 кДж энергии.
- 04.08.2018 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
удельная теплоёмкость воды 4,2 Дж/грамм/градус = 4200 Дж/кг/градус
m=Q/(η*(T₂-T₁)) = 420000/(4200*40) = 2,5 кг
- 05.08.2018 17:04