Проводник длиной 2м и сопротивлением 5Ом находится в однородном магнитном поле, у которого индукция равна 0,5 Тл. Проводник подсоединен к источнику тока с ЭДС, равной 3В, и внутренним сопротивлением 1Ом. Какова сила тока в проводнике, если он движется со скоростью 10 м/с?
- 20.02.2018 08:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ei=V*B*L=10*0,5*2=10 В
Eоб=E+ -Ei
I=E/(R+r) по закону Ома
I1=(3+10)/6=13/6=2,17 А
I2=(3-10)/6=-7/6=-1.17 А
направление тока и величина зависит от направления движения проводника
- 21.02.2018 01:55