Двигаясь с начальной скоростью 54 км/ч автомобиль за 10сек прошёл путь 155м.С каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути?
- 20.02.2018 08:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=vot+at^2/2 - путь,который прошло тело
S-vot=at^2/2
vo=54км/ч=15м/с
a=2(S-vot)/t^2=2*(155-15*10)/10^2=0.1 м/с2
v=vo+at=15+0.1*10=16 м/с
- 21.02.2018 05:37