Лампа мощностью 60 Вт светит в течении 2 часов , а лампа мощностью 200 Вт в течении 20 минут . В какой из них электрический ток совершает большую работу ?
- 20.09.2017 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P1=60Вт t1=120 мин P2=200Вт t2=20мин
A=P*t
A1/A2=P1*t1/P2*t2=60*120/200*20=7200/4000=7,2/4=1,8
работа в первом случае больше чем во втором
- 21.09.2017 01:41