Движение тела задано управлением х=8+14t-2,5t^2 (м) Какой будет его скорость через 2с после начало отсчета времени
- 27.01.2018 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
х=8+14t-2,5t²
Решение
x=Xo+Vot+at²/2
Xo- начальная координата = 8
Vo-начальная скорость = 14
a- ускорение = -5 т.к. в формуле она делится на 2.
Формула скорости
V=Vo+at
Vo-начальная скорость = 14
a- ускорение = -5
t= 2c
V= 14-5·2= 4м/c
- 28.01.2018 21:11