какая работа совершается при подъёме гранитной плиты объёмом 2 м3 на высоту 12м? Чему равна работа ,если эту плиту поднимать на туже высоту в воде? мне нужна формула в воде!
- 27.04.2018 09:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*S
F=mg
m=V*p
p гранита =2600 кг/м3
m=2м^3*2600 кг/м3=5200кг
F=5200кг*10H/кг=52000H
A=52000H*12м=624000Дж=624кДж
- 28.04.2018 00:06