Водитель движущегося автомобиля внезапно увидел на некотором расстоянии перед собой бетонную стену. Что водителю лучше сделать, чтобы избежать столкновения: повернуть или затормозить? Ответ обосновать с помощью законов ньютона
- 07.05.2017 06:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V^2\2kg
при повороте kmg=mV^2\R
R=V^2\kg
R\S=2
радиус больше тормозного пути в 2 раза
- 08.05.2017 19:55