Сколько времени будет падать тело с высоты 4,9м? Какую скорость оно будет иметь в момент падения на землю?
- 01.05.2017 13:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
y = y0+V0t + at^2/2
С учетом знаков проекций получим: 0=h - gt^2(Ускорение свободного падения g направлено против оси Оу и равно 9.8м/c^2)
Тогда h=gt^2/2 => t = корень из 2h/g (См. рисунок)
t = 1c
Запишем уравнение для скоростей на участке( h - 0)
V = V0+at
В проекциях на Оу: Vy = V0y +ayt
С учетом знаков проекций: -V=-gt => V=gt
V = 9.8м\с^2*1с= 9,8м\с
- 02.05.2017 16:20