Тепловой двигатель совершает работу 3,0 кДж и имеет КПД 25%.
Какое количество теплоты рабочее вещество получило от нагревателя?
- 12.02.2018 11:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
А = 3 кДж
КПД = 25% или КПД = 0,25
По формуле:
КПД = А / Q1 получаем
Q = A / КПД = 3 / 0,25 = 12 кДж
Ответ: Тело получило 12 кДж от нагревателя
- 13.02.2018 12:22