Автомобиль на повороте движется по окружности радиусом 16 м с постоянной скоростью 36 км/час. Каково центростремительное ускорение ?
- 05.08.2017 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=16 м v=10 м/с ац=?
===
ац=v²/R=100/16=6.25 м/с²
=========================
- 06.08.2017 13:37