Решите пожалуйста задачу по физике
Найдите сопротивление медной проволки s=0,5мм^2, l=100м
s - сечение , l-длина .
- 05.08.2017 02:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=ρуд*l/s
где ρуд - удельное сопротивление меди (табличное значение) 0,0175 Ом*мм^2/м
R=0,0175*100/0,5=3,5 Ом
- 06.08.2017 05:49