автомобиль двигаясь равноускоренно из состояния покоя за пятую секунду разгона проходит 6.3 м.Какую скорость развил автомобиль к концу пятой секунде от начала движения
- 12.02.2018 11:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=a*t²÷2( так как движение равноускоренное)
Теперь подставь в формулу, то что известно, но перед этим незабудем про ускорение
а=(v-v₀)÷t, учитывая чтоV₀=0, тогда а=v÷5 => 6,3= (v/5*25)/2 V=2,52 м/с
- 13.02.2018 01:11