Помогите пожалуйста!)
Какую массу воды можно нагреть от 10 до 70 ℃ сообщив ей количество теплоты равное 500 кДж? Удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг℃
- 26.03.2017 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm*t2-t1) m=Q\c(t2-t1)=500000\4200*60=1,984 кг~2 кг
- 27.03.2017 04:51