Вольтметр,подклученный к зажимам источника тока с ЭДС 24В,показал 18В. определите величину тока в цепи и сопротивление источника энергии,если сопротивление внешней цепи 9 Ом. пожаалуйста решите)))
- 21.03.2018 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону Ома для участка определяем I
I=U/R
I=18/9
I=2 A
Согласно закону Ома для замкнутой цепи
I=E/(R+r)
2=24/(9+r)
2·r=24-18
r=3 Ом
Ответ
I=2 A
r=3 Ом
- 22.03.2018 13:20