Два автомобиля, расстояние между которыми 90 м, начинают двигаться невстречу друг другу с ускорением 2м/с(квадрат) и 3 м/с(квадрат). Через сколько времени они встретяться?
- 07.04.2017 02:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1- 2m/c | V1+V2=V
V2- 3m/c | t= \frac{V}{S}
S- 90m | V=2 \frac{m}{c^{2} } + 3 \frac{m}{c^{2} } = 5 \frac{m}{c^{2} }
--------------| t= \frac{5m/c}{90m} = 18секунд
t-?
- 08.04.2017 21:26