Мяч , брошенный с башни горизонтально со скоростью 5 м/с , упал на расстоянии 10 м от ее подножия . Чему равна высота башни?
- 20.06.2017 18:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = Sx / Vo = 10м / 5м/с = 2с
h = g*t^2 / 2, h - высота башни, g - ускорение свободного падения (считается, как 9.8, но можно округлить и до 10м/с^2)
h = 10 * 2^2 / 2 = 40 / 2 = 20(м)
Ответ: 20м.
- 21.06.2017 20:24