Какую работу совершает электрический ток за 1 час в лампе мощностью 60 Вт? на какую высоту можно поднять человека массой 60 кг,совершив такую же работу?
- 04.12.2017 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=P/t=60/3600=1/60(Дж)
A=Fs
s=A/F=1/60/60=60/60=1(м)
Где А - робота, Р - мощность, F - сила, s- высота, t - время
- 05.12.2017 19:53