Тело движется со скоростью 10 м/с в течение 0,5 ч. Какой путь он пройдёт за это время?
- 10.11.2017 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как скорость тела постоянна, то движение равномерное.
Путь при равномерном движении тела:
S = vt = 10*1800 = 18 000 (м) = 18 (км)
Ответ: 18 км.
- 11.11.2017 01:27