Помогите,очень надо!!!!!!реееебят
автомобиль двигаясь равноускоренно за 6 секунд увеличил скорость с 18 до 36 км ч .найдите перемещение автомобиля во время разгона
- 11.10.2017 19:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 6 c
v0 = 18 km\ч
v2 = 36 km\ч
найти:
S - ?
CИ
18 км\ч = 5 м\с
36 км\ч = 10 м\с
решение:
S = Vo * t + (a*t^2)\2, a = (V - Vo)\t
a = (10 - 5)\6 = 0,8 v\c^2
S = 5 * 6 + (0,8 * 6^2)\2 = 44,4 м
ответ:
44,4 м
- 12.10.2017 18:08